Диплом тренера открывает прекрасные перспективы заниматься своей любимой профессией за достойную оплату. Москва – город, где постоянно возводятся новые спортивные комплексы и тренажерные залы, куда требуются инструкторы с образованием. Получение диплома или сертификата позволяет начать работать персональным или групповым тренером, добиться больших высот в карьере, постепенно усовершенствовать свое мастерство.

Как получить диплом персонального тренера

Выучиться на фитнес-тренера и получить диплом о переподготовке тренера – отличная цель для инвестиции в свое будущее. Обучение проходит поэтапно и в соответствии с общепринятыми стандартами. Теоретические дисциплины (анатомия, биохимия, медицина, психология и другие) ведут преподаватели и доктора наук института психологии при кафедре физического воспитания по адресу м. Бауманская, ул. Малая Почтовая, 2/2.

Практические занятия ведут квалифицированные инструкторы-методисты с высшим спортивным образованием на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Гигант». Тренажерный зал расположен по адресу метро Беляево, ул. Миклухо-Маклая, 55. Выдача документов осуществляется на базе института психологии при кафедре физического воспитания. Тренеры впоследствии смогут эффективно и без ущерба для здоровья проводить занятия для клиентов и начинающих спортсменов. Возможна переподготовка тренеров-преподавателей на базе высшего образования. Групповые программы обучения предусматривают:

• Комплексные занятия по фитнесу и бодибилдингу. На курсах учащиеся получают базовые знания по всем сопутствующим предметам, в частности, по диетологии, медицине, анатомии.
  • Ведение здорового образа жизни. Будущие тренера способны не только выучиться по выбранному направлению, но и приобщиться к здоровому и спортивному образу жизни.
  • Приобретение психологических навыков. Инструктору очень важно уметь найти подход к каждому клиенту и правильно оценить физические возможности организма.

Учебно-методический план

N п/п Наименование курса Количество аудиторных часов
1 Теория и методика физической культуры и спорта 70
2 Педагогика и психология физической культуры и спорта 40
3 Анатомия 20
4 Физиология спорта 30
5 Основы спортивной биохимии 20
6 Основы спортивной медицины 20
7 Лечебная физическая культура 10
8 Основы спортивного массажа 10
9 Теория и методика фитнеса 150
10 Менеджмент физической культуры и спорта 30
11 Профессионально-ориентированная практика 100
12 Итоговый междисциплинарный экзамен
13 Выпускная квалификационная работа

Стоимость обучения на спортивного тренера-преподавателя:

Специализация Цена, руб.
Очное обучение с получением диплома инструктора групповых программ (250 ч.) 40000
Очное обучение с получением диплома персонального тренера по фитнесу и бодибилдингу (250 ч.) 40000

Диплом тренера тренажерного зала – залог успешной карьеры

Диплом фитнес инструктора — это документальное подтверждение профессионального спортивного образования. Тренерская лицензия позволит трудоустроиться в лучший тренажерный зал в Москве, а также открыть собственный центр. Диплом дает:

• Личное здоровье. Инструктор-методист постоянно работает над тем, чтобы находиться в хорошей форме и быть образцом подражания для своих клиентов.
  • Престиж и удовольствие. Персональные фитнес-тренеры сейчас пользуются большим уважением. Их работа на пике популярности. Каждый день они строят так, чтобы получать удовольствие от работы и добиваться впечатляющих результатов.
  • Хорошую заработную плату. Выучиться на инструктора-методиста – возможность получать высокие доходы, заниматься собственным развитием и добиться прекрасных результатов в карьере.

Где пройти обучение

Хотели бы получить диплом фитнес тренера в Москве? – Станьте учащимся нашей школы! Занятия у нас проводятся опытными специалистами и в соответствии с новейшими групповыми программами. После обучения вам нужно будет сдать экзамен, после чего мы выдаем диплом о профессиональной переподготовке государственного и международного образца. Обращайтесь прямо сейчас, чтобы записаться на курсы!