Совместим ли спорт и беременность? Многие современные девушки ведут здоровый образ жизни, стараются правильно питаться и много двигаться. Для тех, кто привык поддерживать свое тело в хорошей форме, беременность не является помехой для фитнеса. Доктора считают, что умеренная нагрузка полезна для женщин в положении. Когда женщина узнает о беременности, к ней приходит осознание того, что распорядок её жизни станет совершенно другим.

Курсы для инструктора по фитнесу для беременных

Лечебно-оздоровительная гимнастика для беременных женщин позволяет укрепить организм, справиться с негативными последствиями вынашивания ребёнка и подготовиться к родам. Наши курсы обучения тренеров групповых программ предназначаются для специалистов, планирующих вести занятия у беременных. В процессе подготовки инструкторов по фитнесу для беременных в нашей школе вы освоите множество полезных аспектов:

выстраивание взаимоотношений
планирование программы подготовки и дозирование нагрузки
знакомство с физиологией и психологией женщин на разных сроках.

Изменится физическая активность, что обеспечит малышу нормальное развитие в материнской утробе. В этот период у женщин возникает масса вопросов. Можно ли заниматься спортом в зале? Безопасно ли это для малыша? Какие упражнения можно делать, а какие нельзя? Как поддержать тело в тонусе и быстро вернуть форму после родов? Будущие мамы быстро устают и необходимо обратить на это внимание при любых занятиях спортом.

Цены на обучение по программе «Инструктор по фитнесу для беременных»

Очное с получением сертификата (32 ч.) 13000 руб
Экстернат с получением сертификата (32 ч.) 7000 руб
Дистанционное с получением сертификата (32 ч.) 9000 руб

• Расписание занятий возможно по индивидуальной договорённости.
  • Подробности по зачислению и началу занятий уточняйте, пожалуйста, у администратора по телефону +7 (495) 776 96 50 или +7 (910) 413 93 92.

Если женщина занимается умеренной гимнастикой, то это пойдет на пользу ребенку. Разумные упражнения улучшают кровообращение, доставляя достаточное количество кислорода и питательных веществ малышу. Главное помнить о противопоказаниях. Например, нельзя делать скручивание и упражнения на пресс, прыжки, резкие махи и другие движения с высокой интенсивностью, силовые упражнения.

Если заниматься гимнастикой, то можно принести пользу своему организму и здоровью малыша. Тренируются мышцы, в том числе мышцы малого таза, что окажет помощь во время родов. Спортивные упражнения снижают проявления токсикоза на ранних сроках беременности. Гимнастика поможет избежать проблем с запорами, которыми страдают женщины в этот период. Это клуб по интересам, отличное времяпрепровождение, которое подарит массу позитивных эмоций и общение с другими людьми.

Ведущие спортивно-оздоровительные центры уже открыли это направление. Наша школа инструкторов приглашает на обучение студентов, желающих освоить новую востребованную специальность — фитнес-тренер для беременных. Пройти теоретические и практические навыки можно без опыта работы и предварительной подготовки. По окончании все участники получают документ об обучении по программе «Инструктор групповых программ направление «Фитнес для беременных» установленного образца.

Содержание курса фитнеса для беременных

Теоретические дисциплины

• Основы анатомии и физиологии
  • Основы биохимии
  • Теория фитнес тренировки
  • Методология тренировки
  • Планирование тренировки
  • Этапы внутриутробного развития
  • Анатомо-физиологические изменения в организме женщины во время беременности
  • Психологические особенности
  • Дискомфорт и осложнения во время беременности
  • Правильное питание во время беременности

Практические занятия

• Физическая тренировка для беременных (цели, воздействие, противопоказания, основные части занятия)
  • Методика гимнастики
  • Примеры упражнения
  • Комплексы упражнений
  • Дыхательная гимнастика
  • Аэробная тренировка
  • Стретчинг для беременных
  • Самостоятельное составление плана тренировки и питания для клиента

Пройдите подготовку инструктора групповых программ по направлению «Фитнес для беременных», чтобы стать опытным и успешным специалистом. Мы всегда открыты для вас. Создайте условия для работы персональным тренером уже сейчас. Запишитесь и узнайте все подробности!