Инструктор тренажерного зала— профессионал, который прошел специальное обучение и прекрасно ориентируется в специфике физических упражнений, способен правильно рассчитать нагрузку и составить подходящую программу.

Необходимые знания и навыки

Каждый человек, который решил заниматься фитнесом, нуждается в грамотном руководстве и помощи специалиста, чтобы не нанести вред своему здоровью, при этом занятия должны проходит комплексно и стать своеобразным стилем жизни. Только тогда удастся стать обладателем красивого тела и достичь духовной гармонии.

Что должен знать тренер по бодибилдингу
Как стать фитнес-тренером

Что должен знать инструктор по фитнесу? Учитывая высокие требования к представителю этой профессии, программа обучения включает:

• Физиологию, анатомию и биомеханику.
  • Медицину, спорт и контроль безопасности.
  • Организацию правильного питания, понимание основ диетологии.
  • Правильное выполнение физических упражнений.
  • Диагностику состояния клиента, понимание его психологических потребностей.

Тренер должен стать эталоном, на который будут равняться его ученики. Он должен пребывать в отличной физической форме, иметь хорошую спортивную подготовку и обладать умением расположить людей к себе.

Типичные ошибки неподготовленных тренеров

Чтобы стать тренером в тренажерном зале, недостаточно просто научиться безупречно выполнять упражнения. Перед тренировкой очень важно представлять и понимать, каких результатов может достичь человек. Многие стремятся к быстрым результатам и склонны сразу же браться за комплекс сложных упражнений, но опытный специалист всегда будет знать, что тренировки должны быть планомерными и цикличными. Нельзя заставлять человека работать на пределе своих возможностей.

Перед тем, как начать занятия, важно иметь представление, почему клиент решил записаться в тренажерный зал в Москве. Опытный специалист, в отличие от неподготовленного тренера, всегда разработает персональную программу, учитывая особенности и возможности своего клиента.

Хотели бы стать компетентным и успешным тренером? – Запишитесь на занятия в нашей школе! Программа обучения построена так, чтобы даже неподготовленный человек смог достичь успеха!

Каждый инструктор в Москве после обучения у нас сможет:

• Правильно определять уровень подготовки своих клиентов.
  • Грамотно планировать спортивные нагрузки.
  • Контролировать безопасность выполнения упражнений.

Мы расскажем вам всё, что должен знать фитнес-тренер и поможем пройти профессиональное обучения посредством практических занятий, семинаров. После курсов выдается сертификат, что позволит вам найти хорошую работу в клубе или открыть собственный центр! Позвоните нам в Москве прямо сейчас!

Читайте так же Как стать фитнес-тренером с нуля?