как стать инструктором по фитнесу

Перспективы стать успешным инструктором по фитнесу открыты перед каждым спортсменом. Однако многих интересует вопрос, как стать инструктором по фитнесу с нуля. Сейчас это желание вполне осуществимо, достаточно лишь окончить специализированные курсы!

Современный фитнесс-тренер – это не просто инструктор, разрабатывающий комплекс физических упражнений. Это опытный и высококвалифицированный специалист, который прекрасно разбирается в психологии, здоровом питании и, конечно же, в физической культуре. Данная профессия сейчас на пике популярности в Москве.

Какими навыками должен обладать инструктор

Перспективы стать успешным инструктором по фитнесу открыты перед каждым спортсменом. Однако многих интересует вопрос, как стать фитнес тренером с нуля. Сейчас это желание вполне осуществимо, достаточно лишь окончить специализированные курсы! Что нужно чтобы стать фитнес инструктором? – Пройти всестороннее образование по профессии и хорошо ориентироваться в:

• Основах анатомии, физиологии, биохимии, диетологии.
  • Специфике тренировочных курсов для мужчин и женщин.
  • Создании правильного рациона питания.
  • Составлении персональных программ и подборе эффективных упражнений.
  • Контроле безопасности выполнения упражнений и исключении травматических ситуаций.

Подготовка с нуля станет отличной базой, чтобы двигаться вперед, самосовершенствоваться и достигать новых успехов!

Особенности и специфика работы

Очень часто возникает ситуация, когда девушка, занимаясь в тренажерном зале, понимает, что она вполне может уже и сама преподавать. Для этого понадобится:

• Иметь хорошую спортивную подготовку и постоянно работать над собой.
  • Заниматься самообразованием и следить за новыми тенденциями в профессии.
  • Быть эталоном для подражания. Девушка-инструктор должна обладать красивой фигурой и ухоженной внешностью.

Девушка тренер должна обладать еще и харизмой и обаянием, а также уметь расположить к себе людей. Многие приходят на занятия в Москве по фитнесу, чтобы найти друзей и хорошо провести время. Поэтому потребуется создать комфортные условия для тренировок. Большое внимание нужно уделить причине, по которой человек решил посещать спортивные занятия. Нередко спорт – это прекрасная возможность сбросить лишние килограммы, откорректировать свою фигуру и придать ей стройности.

Получить профессию тренера с нуля можно в нашей школе. Мы проводим комплексное обучение будущих специалистов с различным уровнем начальной подготовки. Наши курсы в Москве открывают перед вами отличные перспективы для трудоустройства и получения высокооплачиваемой работы. Преподавание проводится профессионалами своего дела, а в конце выдается сертификат установленного образца.

Не знаете как стать инструктором по фитнесу? Хотели бы работать в лучших фитнес клубах столицы? – Обращайтесь к нам, чтобы пройти квалифицированное обучение! Ждем вашего звонка!

Читайте также «Образование фитнес-тренера».