Обучение инструктора детского фитнеса – это комплекс мероприятий, нацеленных на то, чтобы будущий специалист получил все необходимые навыки и знания. Курсы детского тренера в Москве проводятся с учетом новейших подходов и актуальных тенденций в мире спорта.

Детский фитнес – это спортивно-танцевальная программа, созданная с учетом уровня физической подготовки, общего развития и возраста ребенка. На таких занятиях дети весело и с пользой проводят время, выполняют ряд эффективных упражнений и выплескивают накопившуюся энергию. После прохождения повышения квалификации тренера, можно будет без труда найти хорошую работу в детских студиях, школах, фитнес и спортивных клубах.

Содержание и особенности курсов

В рамках данного направления предусмотрена аэробика для дошкольников, гимнастика, йога, стретчинг и целый комплекс игровых занятий. В отличие от профессионального спорта, детские направления не занимают много времени и хорошо состыковываются с расписанием любого ребенка.

Курсы детского фитнес тренера включают в себя знания по:

• Физиологии, психологии, анатомии деток разных возрастов.
  • Методике и специфике проведения персональных и групповых занятий.
  • Эффективной технике выполнения различных упражнений.

Набор группы по направлению “Инструктор детского фитнеса”

Расписание занятий (возможно по индивидуальной договорённости):

• понедельник — с 12:00 до 14:00
  • среда            — с 12:00 до 14:00

Продолжительность курса составляет 8 занятий.

Цены на обучение по программе «Инструктор детского фитнеса»

Очное с получением сертификата (34 ак. ч.)14 000 руб.
Дистанционное с получением сертификата (34 ак. ч.) 11 000 руб.
Экстернат с получением сертификата (34 ак. ч.)

Посмотреть весь прайс-лист

Курсы аэробики для детей легко и удобно пройти в нашей школе. Мы разработали комплексную учебную программу, ориентированную, как на мастеров с опытом работы в тренажерном зале, так и тех, кто только начинает свой путь. Поскольку целевой аудиторий занятий будут дошкольники, будущий специалист должен хорошо ориентироваться в психологии и особенностях детского организма.

Наш центр повышения квалификации предлагает:

• Учебную программу аэробики для детей в Москве на основе высоких международных стандартов.
  • Всестороннюю подготовку тренеров, которые впоследствии планируют организовывать занятия для дошкольников.
  • Официальное обучение в Москве. По завершению курсов каждый учащийся получает сертификат с подтверждением факта присвоения определенной квалификации.

Обучение инструктора проводится нашими лучшими преподавателями. Также у нас можно пройти повышение квалификации, что станет залогом успешного карьерного роста. Наша школа всегда открыта для вас! Получите качественное образование, которое поможет вам устроиться в популярные клубы страны или открыть собственное дело! Позвоните нам прямо сейчас, чтобы записаться на курсы и уточнить все интересующие вопросы!

Теоретические дисциплины

• Анатомо-физиологические особенности детей дошкольного и школьного возраста
  • Психологические особенности детей от 2 до 6 лет и от 7 до 14 лет
  • Методические основы составления комплексов различной направленности для дошкольников и школьников возраста
  • Использование упражнений в разных частях урока в зависимости от целей занятия
  • Педагогические основы и педагогическое мастерство инструктора детского фитнеса
  • Методология и планирование тренировки
  • Методы управления группой
  • Методы исправления ошибок
  • Принципы планирования тренировочного процесса

• Составление и разучивание комплексов
  • Методика «обыгрывания» отдельных упражнений и целых уроков
  • Сочетание различных предметов и направлений
  • Танцевальная и игровая направленность
  • Методика подвижных игр
  • Проведение занятий (голос, команды, нахождение инструктора, использование пространства и инвентаря и др.)
  • 4 мастер-класса (танцевальный, общефизический урок, укрепление мышечного корсета, фитбол)
  • Самостоятельное проведение тренировки