Инструктор по фитнесу – популярное в Москве спортивное направление, спрос на которое растет каждый год. Курсы персонального тренера по фитнесу и бодибилдингу – это целый комплекс знаний, которые определят будущий успех в профессии и последующее самосовершенствование.

Персональный тренер в тренажерном зале — это человек, который организовывает занятия и помогает любому учащемуся достичь поставленных результатов и мастерства в выполнении упражнений. Специалист всегда отметит ошибки клиента и поможет их исправить.
крусы персонального тренера по фитнесу

Содержание и особенности курса

Программа обучения включает в себя:

Включает целый спектр различных дисциплин, охватывающих вопросы физических нагрузок, анатомии, диетологии.
Содержит курс, посвященный спортивному рациону, правильной организации отдыха и восстановления.
Нацелена на разработку эффективных силовых нагрузок и упражнений, позволяющих добиться поставленных целей в минимальные сроки.

Расписание занятий по программе «Персональный тренер»

Очное обучение с получением сертификата

Группа 1 (утреннее время)

• понедельник с 10:00 до 13:00 (лекция)
  • среда с 10:00 до 13:00 (лекция)
  • пятница с 10:00 до 13:00 (лекция)

практические занятия

• суббота с 10:00 до 13:00 (практика)
  • воскресенье с 10:00 до 13:00 (практика)

Группа 2 (вечернее время)

• вторник с 19:00 до 22:00 (лекция)
  • четверг с 19:00 до 22:00 (лекция)

практические занятия

• суббота с 10:00 до 13:00 (практика)
  • воскресенье с 10:00 до 13:00 (практика)

Продолжительность курса составляет 16 занятий (11 — теория, 4 — практика, 1 — зачет).

Профессиональные курсы касаются, как теоретических, так и практических основ. Большое внимание уделено выбору подходящего снаряжения для занятий спортом в тренажерном зале. Во время занятий можно будет использовать гири, эспандеры, степ-платформы.

Цены на обучение по программе «Персональный тренер по фитнесу»

Форма обученияСтоимость, руб.
Очное с получением сертификата (62 ак. ч.)14 000
Дистанционное с получением сертификата (62 ак. ч.)10 000
Очное с получением диплома (250 ак. ч.)30 000 26 000
Дистанционное с получением диплома о профессиональной переподготовке21 000

Посмотреть весь прайс-лист

Достижение целей и отличные результаты

Обучение персонального тренера построено на разработке эффективных индивидуальных программ с учетом тех целей, которых захочет достичь клиент. Школа станет базой для дальнейшего развития преподавателя и поможет ему в будущем самостоятельно создавать обучающие упражнения. Пройдя специализированные курсы бодибилдинга и фитнеса, тренер сможет:

• Определение специалистом цели тренировки и выявление потребности клиента для формирования подходящих способов их достижения.
  • Приобретенный в школе опыт поможет правильно оценить состояние здоровья и физические возможности клиента.
  • Разработка индивидуальной программы.

Курсы персонального тренера ориентированы на то, чтобы он смог самостоятельно создать обучающую программу, включив в нее эффективные приемы мотивации и способы наращивания мышечной массы.

Наша школа бодибилдинга в Москве готовит специалистов высокого уровня, что позволяет им достичь больших успехов в карьере. Пройдя обучение, учащийся сдает экзамен и получает свидетельство, подтверждающее его квалификацию. Наша школа фитнеса и бодибилдинга – это ваш пропуск на высокооплачиваемую работу в лучшие клубы и тренажерные залы столицы!

У нас вы получите базовые знания и профессиональные навыки, что станут основой вашего самосовершенствования. Станьте востребованным специалистом! Запишитесь в нашу школу в Москве и начните заниматься прямо сейчас!

Теоретические дисциплины:

• Основы анатомии человека
  • Основы физиологии человека
  • Основы биохимии
  • Маркетинг услуги «персональная тренировка»
  • Обзор спортивного питания
  • Основы рационального питания
  • Технические приемы для повышения интенсивности тренировки (принципы Вейдера)
  • Организация персонального тренинга
  • Занятия фитнесом при различных заболеваниях
  • Особенности тренировок с женщинами
  • Суперкомпенсация в спорте
  • Причины и лечение перетренированности
  • Периодизация тренировочного процесса

Практические занятия

Занятие №1

• Мышцы спины (+трапеции)
  • Трехглавая мышца плеча
  • Двуглавая мышцы плеча
  • Мышцы предплечья

Занятие №2

• Мышцы груди
  • Дельтовидные мышцы

Занятие №3

• Мышцы ног
  • Ягодичные мышцы
  • Оборудование и тренажеры. Виды тренажеров.

Занятие №4

• Мышцы брюшного пресса
  • Стретчинг. Особенности. Динамический и статический стретчинг
  • Суставная гимнастика как необходимая часть разминки

Запишитесь на курсы персонального тренера!