+7 (910) 413-93-92 | +7 (495) 776-96-50 м. Бауманская, Малая Почтовая улица, 2/2с8

Инструктор по фитнесу – популярное в Москве спортивное направление, спрос на которое растет каждый год. Персональный тренер в тренажерном зале — это человек, который организовывает занятия и помогает любому учащемуся достичь поставленных результатов и мастерства в выполнении упражнений. Специалист всегда отметит ошибки клиента и поможет их исправить.

Содержание и особенности занятий

Подготовка персонального тренера по бодибилдингу – это целый комплекс знаний, которые определят будущий успех в профессии и последующее самосовершенствование. Программа обучения:

Включает целый спектр различных дисциплин, охватывающих вопросы физических нагрузок, анатомии, диетологии.
Содержит курс, посвященный спортивному рациону, правильной организации отдыха и восстановления.
Нацелена на разработку эффективных силовых нагрузок и упражнений, позволяющих добиться поставленных целей в минимальные сроки.

Расписание занятий по программе «Персональный тренер»

• понедельник с 10:00 до 13:00 (лекция)
  • вторник с 10:00 до 13:00 (лекция)
  • среда с 10:00 до 13:00 (лекция)
  • четверг с 10:00 до 13:00 (лекция)
  • суббота с 10:00 до 12:00 (практика)
  • воскресенье с 10:00 до 12:00 (практика)

Продолжительность курса составляет 18 занятий (11 — теория, 7 — практика).

Профессиональные курсы касаются, как теоретических, так и практических основ. Большое внимание уделено выбору подходящего снаряжения для занятий спортом в тренажерном зале. Во время занятий можно будет использовать гири, эспандеры, степ-платформы.

Цены на обучение по программе «Персональный тренер»

Форма обучения Стоимость, руб.
Очное с получением сертификата (62 ак. ч.) 13 000
Дистанционное с получением сертификата (62 ак. ч.) 9 000 7 000
Экстернат с получением сертификата 7 000
Очное с получением диплома (250 ак. ч.) 30 000
Стажировка по программе «Персональный тренер» (7 занятий) 6 500

Посмотреть весь прайс-лист

Достижение целей и отличные результаты

Обучение персонального тренера построено на разработке эффективных индивидуальных программ с учетом тех целей, которых захочет достичь клиент. Школа станет базой для дальнейшего развития преподавателя и поможет ему в будущем самостоятельно создавать обучающие упражнения. Пройдя специализированные курсы бодибилдинга и фитнеса, тренер сможет:

• Определение специалистом цели тренировки и выявление потребности клиента для формирования подходящих способов их достижения.
  • Приобретенный в школе опыт поможет правильно оценить состояние здоровья и физические возможности клиента.
  • Разработка индивидуальной программы.

Обучение персонального тренера ориентировано на то, чтобы он смог самостоятельно создать обучающую программу, включив в нее эффективные приемы мотивации и способы наращивания мышечной массы.

Наша школа бодибилдинга в Москве готовит специалистов высокого уровня, что позволяет им достичь больших успехов в карьере. Пройдя обучение, учащийся сдает экзамен и получает свидетельство, подтверждающее его квалификацию. Наша школа фитнеса и бодибилдинга – это ваш пропуск на высокооплачиваемую работу в лучшие клубы и тренажерные залы столицы!

У нас вы получите базовые знания и профессиональные навыки, что станут основой вашего самосовершенствования. Станьте востребованным специалистом! Запишитесь в нашу школу в Москве и начните заниматься прямо сейчас!

Курсовая ведомость

Теоретические дисциплины:

• Основы анатомии и физиологии
  • Основы биохимии
  • Теория фитнес тренировки
  • Основы биомеханики
  • Силовая тренировка
  • Основы рационального питания
  • Аэробная тренировка
  • Тренировка гибкости (стретчинг)
  • Организация персонального тренинга
  • Профессиональная деятельность персонального тренера

Практические занятия

1. Мышцы спины (+трапеции)
2. Мышцы груди
3. Трехглавая мышца плеча
4. Двуглавая мышцы плеча
5. Дельтовидные мышцы
6. Мышцы предплечья
7. Мышцы ног
8. Ягодичные мышцы
9. Мышцы брюшного пресса
10. Стрейчинг. Особенности. Динамический и статический стрейчинг
11. Суставная гимнастика как необходимая часть разминки
12. Кардио-зона. Тренажеры. Разминка и заминка. Интервальный тренинг с использованием кардио-тренажеров.
13. Оборудование и тренажеры. Виды тренажеров.
14. Основные принципы функционального тренинга. Оборудование
15. Принципы кругового тренинга с использованием тренажеров и свободных весов.
16. Принципы Вейдера. Практикум с использованием свободных весов и тренажеров
17. Техника безопасности в тренажерном зале
18. Зачет

Самостоятельное составление плана тренировки и плана питания для клиента.

* обязательные поля