Профессиональная школа бодибилдинга и фитнеса проводит современную подготовку инструкторов и универсальных фитнес-тренеров по одному из наиболее популярных направлений – фитнес-йоге. Слушателям предлагается авторская программа, разработанная на основе многолетнего профессионального преподавания, личных знаний в области фитнеса. В результате в едином курсе нам удалось гармонично совместить противоположные направления – йогу и силовые тренировки. Инструкторский центр позволяет получить знания, достаточные для проведения самостоятельных занятий и ведения групп.

Курсы преподавателей йоги

Фитнес-йога – одно из востребованных в фитнес-индустрии направлений, представляющее собой оригинальный микс, включающий оба вида тренировок. Подобные занятия доступны без ограничения по возрасту – начинать тренировки можно в любое время без учета первичного уровня подготовки. Даже новички после 50 или 55 лет могут не только улучшить самочувствие и степень владения телом, но и добиться значительных результатов. Основные преимущества, которые присущи фитнес-йоге:

• правильно организованные занятия, совмещающие упражнения из разных течений позволяют получить максимально возможный результат;
  • некоторые недостатки обоих направлений, которые не всегда могут применяться для определенных групп и клиентов, из курса исключаются;
  • так как к уровню начальной подготовленности не предъявляется особых требований, финтес-йога подходит для проведения занятий в смешанных по возрасту и уровню группах;
  • сложные асаны, используемые в классической йоге, адаптированы, применяются только доступные элементы;

Цены на обучение по программе «Фитнес-Йога»

Очное с получением сертификата (34 ак. ч.)14 000 руб.
Дистанционно (онлайн) обучение с получением сертификата (34 ак. ч.)11 000 руб.

Работа ведется одновременно в нескольких направлениях, в результате занятий улучшается мышечный тонус человека, формируются красивые контуры тела, улучшается координация, повышается гибкость человека, проводится работа над проблемными зонами. Во время занятий слушатели получают полный курс теоретических и практических знаний. Наглядно будет показано различие между классической и фитнес-йогой. При незнании этих моментов неподготовленные инструкторы зачастую путают йогу, применяемую в фитнес-центрах с растяжкой.

Отдельное внимание уделяется технике выполнения и отстройке асан и их гармоничное сочетание с дыхательными практиками. Проводится подготовка, позволяющая научить клиентов практике тотального расслабления. Московская школа йоги позволяет получить знания об особенностях работы в группах с различной степенью физической подготовки и построения занятия, при этом учитывается последовательность, в которой должны проводиться упражнения.

Школа йоги в Москве по окончании занятий проводит экзамены, по окончании которого в соответствии с полученными результатами выдаются сертификаты государственного образца. Сертификат, полученный после прохождения полного курса преподавателей йоги, подтверждает профессиональную подготовку, дает возможность преподавать в студиях, клубах и других организациях фитнес-направленности. Обучение инструктора состоит из теоретической и практической части.

Теоретические дисциплины:

• определение йоги как фитнес-дисциплины;
  • основы физиологии, анатомии и биомеханики человека;
  • основы травмобезопасности при занятиях;
  • адаптация применяемых методик к уровню подготовки и индивидуальным особенностям каждого из практикующих;
  • основы медитации и техника осознанного расслабления;
  • обучение преподавателей и тренеров-учителей методам работы и педагогике по программе «Фитнес-йога»;
  • особенности проведения групповых занятий и методология, используемая при разработке индивидуальных заданий для мужчин и женщин.

Практические дисциплины:

• разминочные техники;
  • обучение и отработка основных типов дыхания;
  • вводные базовые и продвинутые упражнения, входящие в программу практических занятий;
  • работа с группой;
  • правка и отстройка асан;
  • проведение самостоятельного занятия.

Курс разработан и проводится сертифицированным преподавателем мастером хатха-йоги, тренером по бодибилдингу и фитнесу. Преподаватель обучался по специально разработанной для тренеров программе Yoga Teacher Training Course-200 (200 часов занятий) и обладает более чем десятилетним опытом практического преподавания. Дистанционное (удаленное) или очное прохождение описанного курса позволяет повысить квалификацию практикующих тренеров или получить знания по йоге для начинающих и опытных инструкторов. Наша студия проводит курсы не только по йоге, но и по стретчингу для начинающих.

Обучение инструктора по йоге

Оздоровительные занятия с квалифицированным тренером помогают восстановиться после травмы. Фитнес-Йога помогают вернуть эластичность мышц, укрепить костный скелет и поднять тонус. Школа проводит подготовку инструкторов. Вы сможете освоить принципы занятий и получить специальные знания, стать профессиональным тренером по йоге: разучивание базовых движений; составление программы тренировок с учётом особенностей травмы; регулирование нагрузки и интенсивности. По окончании курса участники получат документы о прохождении курса обучения по программе "Инструктор групповых программ по направлению Фитнес-Йога". Благодаря обучению на инструктора йоги и документам, выдаваемым после итогового экзамена, вы сможете трудоустроиться на тренерскую работу.