курсы инструкторов тренажерного зала

Персональный инструктор тренажерного зала — специалист высокого уровня, который создает оптимальные условия для тренировок, правильно их организовывает, делает эффективными и безопасными.

Но чтобы стать профессионалом и достичь высот в своей карьере, потребуется пройти обучение по данному направлению и получить подтверждение своей квалификации. Современные тренерские курсы помогут и научат:

• Разбираться в вопросах физиологии, биомеханики и анатомии.
  • Составлять тренировочные программы любой сложности.
  • Разрабатывать и следовать плану питания.
  • Наблюдать за прогрессом и делать обоснованные заключения об эффективности упражнений.
  • Создавать комфортные условия для занятий и находить подход к клиентам.

Персональный тренер – залог успеха

Курсы тренеров тренажерного зала в Москве нацелены на то, чтобы подготовить всесторонне развитого специалиста, который впоследствии сможет организовывать собственные занятия в лучших клубах столицы. Персональный помощник понадобится каждому, кто хотел бы заниматься правильно и быстро достигать поставленных целей. Возможно, Вас заинтересует аэробика.

Цены на обучение по программе «Инструктор тренажерного зала»

Форма обученияСтоимость, руб.
Очное с получением сертификата (50 ак. ч.)13 000
Дистанционное с получением сертификата (36 ак. ч.) 10 000
Очное с получением диплома (250 ак. ч.)26 000

• вторник с 12:00 до 14:00, вечерняя группа с 20:30 до 22:30
  • среда с 12:00 до 14:00
  • четверг с 12:00 до 14:00, вечерняя группа с 20:30 до 22:30
  • суббота с 12:00 до 14:00
  • воскресенье с 12:00 до 14:00

Продолжительность курса составляет 13 занятий.

Цели программы подготовки тренера

• Подобрать комплекс упражнений. Курс выбирается индивидуально для каждого клиента. Наличие профильного образования поможет инструктору учесть все особенности организма учащихся.
  • Поддержать учащихся в их стремлениях. Подготовка по специальной программе может проводиться, чтобы сбросить вес, избавиться от проблем со здоровьем, откорректировать фигуру.
  • Разработать индивидуальный план обучения. Тренер составляет личный график занятий и учитывает их особенности в соответствии с теми целями, которые перед собой ставит клиент.
  • Составить программу тренировок и питания. Тренерский опыт понадобится не только для выбора упражнений, но и составления индивидуального меню для учащихся курсов.
  • Следить за безопасностью. В обучение входят специальные семинары, где большое внимание уделено контролю безопасности и исключению травматических ситуаций на занятиях.

Основные преимущества нашей школы

Подготовка фитнес инструкторов – это популярное направление в Москве, которое на профессиональном уровне проводится нашей школой. Мы принимаем на обучение всех желающих – как с опытом работы в тренажерном зале, так и без него. Все необходимые навыки и умения вы получите в ходе занятий.

Наши инструкторы получают официальный документ, подтверждающий высокий уровень их квалификации. Это открывает перед ними прекрасные перспективы для дальнейшего трудоустройства в столице и построение успешной карьеры! Обращайтесь к нам в Москве, чтобы записаться на курсы прямо сейчас! Подготовка фитнес-тренеров нами осуществляется по современным программам международного уровня!

Теоретические дисциплины:

• Основы анатомии и физиологии
  • Основы биохимии
  • Теория фитнес тренировки
  • Основы биомеханики
  • Силовая тренировка
  • Аэробная тренировка
  • Тренировка гибкости (стретчинг)
  • Организация персонального тренинга
  • Профессиональная деятельность персонального тренера

Практические занятия:

• Первичный инструктаж клиента
  • Упражнения с использованием тренажеров и свободных весов
  • Техника выполнения упражнений, предотвращение травм
  • Стретч-упражнения

Подробный разбор упражнений на все группы мышц:

• Мышцы рук
  • Мышцы груди
  • Мышцы спины
  • Дельты
  • Пресс
  • Мышцы ног и ягодиц
  • Аэробная тренировка

Самостоятельное составление плана тренировки и плана питания для клиента.