Функциональный тренинг – это комплекс физических упражнений, призванных развить общую форму и укрепить основную группу мышц. Квалифицированный тренер поможет правильно организовать тренировки, чтобы быстро и без вреда для организма достичь поставленных результатов. Учитывая растущую популярность данного направления спорта, все более актуальным становится обучение инструкторов в Москве.

Содержание и специфика курсов

Инструктор по функциональному тренингу – это всегда опытный специалист, который сможет прекрасно сочетать силовые и кардио тренировки. Занятия построены так, чтобы вовлечь в работу наибольшее число мышц.

• Курсы тренеров по функциональному тренингу разделены на циклы. В конце тренер организовывает собственную тренировку в зале и, таким образом, подтверждает свою квалификацию.
  • При разработке программы большое внимание уделено использованию различных спортивных снаряжений. Тренировки проводятся со штангами, гантелями, бодибарами и т.д.
  • Обучение тренера нацелено на приобретение всех необходимых знаний и умений, как по выбранному направлению, так и по сопутствующим (например, Тай Бо).

Цены на обучение «Инструктор по функциональному тренингу»

Очное с получением сертификата (34 ак. ч.)14 000 руб.
Функциональный тренинг + подвесные конструкции (2 семинара) (40 ак. ч.)16 000 руб
Дистанционное с получением сертификата (34 ак. ч.)11 000 руб.
Экстернат с получением сертификата (34 ак. ч.)

Польза от занятий

Функциональный тренинг предполагает выполнения комплексных упражнений, в которых постепенно задействуются все новые группы мышц – при этом очень важно не только чередовать типы нагрузок, но и учитывать их последовательность. Курсы в Москве пользуются большой популярностью, поскольку способны:

• развивать выносливость;
  • улучшать координацию тела;
  • повышать ловкость;
  • формировать красивое тело.

В результате тренировок хорошо развивается не только сила и реакция, но и улучшается работа дыхательной системы, укрепляется сердечная мышца и общее состояние организма. Занятия должны проводиться только под руководством опытного тренера.

Наша школа в Москве проводит курсы обучение функциональному тренингу  в соответствии с нормами международных программ. Мы предлагаем вам:

• Тщательно спланированные курсы, предполагающие получения знаний по основной и смежным дисциплинам.
  • Диплом государственного образца, подтверждающий вашу квалификацию.
  • Отличные перспективы для трудоустройства. Наша школа сотрудничает с лучшими клубами столицы.

Пройдите курсы тренера кроссфит, чтобы стать опытным и успешным специалистом! Наша школа фитнеса всегда открыта для вас! Сделайте прекрасную инвестицию в свое будущее. Позвоните прямо сейчас, чтобы записаться на занятия и узнать все подробности.

Теоретические дисциплины:

• Теория тренировки
  • Функциональная анатомия
  • Физиология
  • Принципы выбора движений для проведения занятия
  • Особенности составления комбинаций для групп разной подготовленности
  • Методические приемы разучивания комбинаций разной степени сложности
  • Методология функционального тренинга

Практика:

• Особенности техники выполнения основных движений
  • Методика оценки состояния тела
  • Средства восстановления функционального тела