Инструктор по фитнесу – популярное в Москве спортивное направление, спрос на которое растет каждый год. Персональный тренер в тренажерном зале — это человек, который организовывает занятия и помогает любому учащемуся достичь поставленных результатов и мастерства в выполнении упражнений. Специалист всегда отметит ошибки клиента и поможет их исправить.

Содержание и особенности занятий

Подготовка персонального тренера по бодибилдингу – это целый комплекс знаний, которые определят будущий успех в профессии и последующее самосовершенствование. Программа обучения:

Включает целый спектр различных дисциплин, охватывающих вопросы физических нагрузок, анатомии, диетологии.
Содержит курс, посвященный спортивному рациону, правильной организации отдыха и восстановления.
Нацелена на разработку эффективных силовых нагрузок и упражнений, позволяющих добиться поставленных целей в минимальные сроки.

Профессиональные курсы касаются, как теоретических, так и практических основ. Большое внимание уделено выбору подходящего снаряжения для занятий спортом в тренажерном зале. Во время занятий можно будет использовать гири, эспандеры, степ-платформы.

Цены на обучение по программе «Персональный тренер»

Форма обучения Стоимость, руб.
Очное с получением сертификата (45 ч.) — скидки до 30% 13000
Дистанционное с получением сертификата (45 ч.) 10000
Экстернат с получением сертификата 8000
Очное с получением диплома (250 ч.) 40000
Стажировка по программе «Персональный тренер» (5 занятий) 6500

• вторник с 12:00 до 14:00, вечерняя группа с 20:30 до 22:30
  • среда с 12:00 до 14:00
  • четверг с 12:00 до 14:00, вечерняя группа с 20:30 до 22:30
  • суббота с 12:00 до 14:00
  • воскресенье с 12:00 до 14:00

Продолжительность курса составляет 13 занятий.

Достижение целей и отличные результаты

Обучение персонального тренера построено на разработке эффективных индивидуальных программ с учетом тех целей, которых захочет достичь клиент. Школа станет базой для дальнейшего развития преподавателя и поможет ему в будущем самостоятельно создавать обучающие упражнения. Пройдя специализированные курсы бодибилдинга и фитнеса, тренер сможет:

• Определение специалистом цели тренировки и выявление потребности клиента для формирования подходящих способов их достижения.
  • Приобретенный в школе опыт поможет правильно оценить состояние здоровья и физические возможности клиента.
  • Разработка индивидуальной программы.

Обучение персонального тренера ориентировано на то, чтобы он смог самостоятельно создать обучающую программу, включив в нее эффективные приемы мотивации и способы наращивания мышечной массы.

Наша школа бодибилдинга в Москве готовит специалистов высокого уровня, что позволяет им достичь больших успехов в карьере. Пройдя обучение, учащийся сдает экзамен и получает свидетельство, подтверждающее его квалификацию. Наша школа фитнеса и бодибилдинга – это ваш пропуск на высокооплачиваемую работу в лучшие клубы и тренажерные залы столицы!

У нас вы получите базовые знания и профессиональные навыки, что станут основой вашего самосовершенствования. Станьте востребованным специалистом! Запишитесь в нашу школу в Москве и начните заниматься прямо сейчас!

Курсовая ведомость

Теоретические дисциплины:

• Основы анатомии и физиологии
  • Основы биохимии
  • Теория фитнес тренировки
  • Основы биомеханики
  • Силовая тренировка
  • Диетология
  • Аэробная тренировка
  • Тренировка гибкости (стретчинг)
  • Организация персонального тренинга
  • Профессиональная деятельность персонального тренера

Практические занятия:

• Первичный инструктаж клиента
  • Упражнения с использованием тренажеров и свободных весов
  • Техника выполнения упражнений, предотвращение травм
  • Стретч-упражнения

Подробный разбор упражнений на все группы мышц:

• Мышцы рук
  • Мышцы груди
  • Мышцы спины
  • Дельты
  • Пресс
  • Мышцы ног и ягодиц
  • Аэробная тренировка

Самостоятельное составление плана тренировки и плана питания для клиента.